OUTRAS COORDENAÇÕES




COORDENADORA DOS DOV
Sónia Simas

COORDENADORA DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL
Sónia Simas

COORDENADOR DE CICLO PROFIJ
Lúcia Nunes

COORDENADORA DOS CURSOS PROFISSIONAIS
Carlos Resendes

COORDENADORA SPO
Cristina Vilaça

COORDENADOR DE BIBLIOTECA ESCOLAR
João A. Leitão Costa

SAÚDE ESCOLAR
Maria João Pinto

TEATRO
Helena Medeiros

CONSELHO ADMINISTRATIVO




Presidente

Ulisses Barata
Vice Presidente
Jorge Cabral
Secretária

Anésia Benevides

CONSELHO EXECUTIVO




Presidente

Ulisses Barata
Vices Presidentes

Jorge Cabral
Miguel Sousa

Assessores

Carlos Resendes

Filipe Câmara

CONSELHO PEDAGÓGICO




PRESIDENTE

PRESIDENTE DO CONSELHO EXECUTIVO
Ulisses Barata
COORDENADORES DOS DEPARTAMENTOS CURRICULARES
Línguas Românicas e Línguas Clássicas: Gisela Gusmão
Línguas Germânicas e Música: Marília Pavão
Ciências Humanas: Bento Aguiar
Matemática e Economia: Boanerges Melo
Ciências Físico-Químicas e Geografia: Bruno Couto
Ciências Naturais: Fernanda Azevedo
Artes Visuais e Informática: Alexandra Baptista
Educação Física e Educação Tecnológica: Maria João Pinto

COORDENADORES DE DIRETORES DE TURMA
3º Ciclo – Cristina Macedo
Secundário – Paula Sampaio

NÚCLEO DE PROJETOS
Luís Filipe Melo

PROGRAMA PROFIJ
Pedro Melo

REPRESENTANTE DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE APOIO EDUCATIVO
Psicóloga – Cristina Vilaça

REPRESENTANTE DO PESSOAL NÃO DOCENTE
Helena Ranha

REPRESENTANTE DOS PAIS E ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO
Pedro Manuel Paulo Duarte de Almeida
REPRESENTANTE DOS ALUNOS
Margarida Rocha
Ana Margarida Viegas

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES
Diogo Monteiro

ASSEMBLEIA DE ESCOLA




REPRESENTANTES DO PESSOAL DOCENTE
Bento Fernando Oliveira Aguiar – Presidente
Carlos António de Vargas Melo – Vice-Presidente
Maria João Machado Ruivo Sousa Franco – Secretária
Luís Manuel Raposo Cabral
Maria de Fátima Medeiros Bettencourt Giesta
Inésia Maria Resendes Cabral Raposo
Ana Paula Cordeiro Medeiros
Amélia da Conceição Salgueiro Amaral
Carla Maria Carvalho Machado
Teresa Maria de Azevedo Costa Melo
Marta Isabel de Almeida Rocha Pereira

REPRESENTANTES DOS ALUNOS DO ENSINO SECUNDÁRIO
Rita Cordeiro Motty
Beatriz Raposo Sousa
ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES
Diogo Manuel Mota Monteiro

REPRESENTANTES DO PESSOAL NÃO DOCENTE
Anésia Benevides
Ana Paula Cardoso

REPRESENTANTES DOS PAIS E ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO
Pedro Manuel paulo de Almeida – Presidente da Associação de Pais
Sofia Alexandre
Rui Pedro Arruda
José Fernando dos Santos Almeida
REPRESENTANTE DA AUTARQUIA LOCAL
Fernando Manuel Marques Fernandes
Sara Pimentel Viveiros Arruda (substituição do titular)
PRESIDENTE DO CONSELHO PEDAGÓGICO
Ulisses Barata
PRESIDENTE DO CONSELHO EXECUTIVO
Ulisses Barata
REPRESENTANTE ATIVIDADES DE CARÁTER CULTURAL
Maria Leonor Couto